Подготовка изображения для комфортной подачи объявления бесплатно

Дата публикации 01.08.2015

Не редко при подаче объявлений, не удаётся добавить сразу фотографию. Позже оказывается, что размер изображения слишком велик. Как его можно уменьшить быстро и без особых проблем для того чтобы 


подать объявление бесплатно

без заморочек и неудобств.

Первое что обязательно нужно будет сделать, это обработать фотографии или картинки, которые будут использоваться в самом объявлении. Подготовка предполагает обработку фотографий в плане сжатия их относительно исходного размера. Изначально фотография, сделанная на современном фотоаппарате, имеет достаточно большой размер зачастую превышающий 5мб. Все без исключения популярные доски объявлений такую фотографию не пропустят, поэтому подать объявление бесплатно с красивой картинкой не получится. Фото необходимо сжать. Самый простой способ сделать это - использовать программный пакет, который есть практически на каждом компьютере, и называется он – Microsoft Office.

Шаг 1 – Наводим курсор мышки на фото, которое будем сжимать и нажимаем правую клавишу мыши. Видим открывающееся окно и переводим курсор мышки на строчку – «Открыть с помощью». Появляется ещё одно выпадающее окно – в нём выбираем строчку с надписью «Microsoft Office 2010». Год выпуска программного пакета не принципиален, поэтому если год будет 2003, 2007,2015 ничего страшного. Смело нажимаем.

подать объявление бесплатно

Первый шаг для того чтобы подать объявление бесплатно сделан. Двигаемся дальше.

Шаг 2 – Открылось рабочее окно программного пакета «Microsoft Office». Далее необходимо нажать клавишу – «Изменить рисунки» и после этого клавишу – «Сжатие рисунков»

объявление бесплатно подать

Шаг 3 – Выбираем строчку - Сжимать «Для документов». Как вы видите, возле этой строки есть ещё несколько вариантов сжатия изображения – для «Веб - страниц» и «Сообщений электронной почты». Можете поэкспериментировать с ними. Для наших же целей идеально подходит «Для документов». После выбора варианта сжатия нажимаем кнопку – «Ок». Возле кнопки «Ок» видно, какой размер будет иметь отредактированное фото.

бесплатные объявления

После нажатия кнопки «Ок» реакция программы практически незаметна. Создаётся впечатление, что что-то было сделано не так. На самом деле всё в порядке.  Останется только лишь сохранить произведённые изменения. Для этого в верхнем левом углу нажимаем кнопку «Файл» и в выпадающем меню кнопку «Сохранить как». Выбираем на компьютере место, где сохраним фото в новом размере, и прописываем имя, как фото будет называться.

подаём объявления бесплатно

Вот и всё. Все необходимые мероприятия проведены. Осталось только проверить, изменился ли размер фотографии.  Для этого наводим курсор мышки на наше новое фото. И нажимаем правую клавишу мышки. Видим выпадающее окно, в котором выбираем и нажимаем кнопку «Свойства». Далее в новом окне видим информацию по нашему фото. Размер изменён, и это означает, что подать объявление бесплатно с использованием нашей новой фотографии удастся. Кстати качество полученной в итоге фотографии достаточно высокое и визуально практически не отличается от исходного варианта. Именно поэтому рекомендуем данный программный пакет для подготовки изображений перед подачей объявлений бесплатно.

объявления

подаём объявления бесплатно

На доске объявлений «Браво» при загрузке изображений в процессе подачи объявлений стоит ограничение по размеру - не более 1мб. Это прописано в служебной строке загрузки фотографий.   Наша же отредактированная фотография имеет размер 364 кб. Всё в порядке, можно без проблем подать объявление бесплатно.

В наших последующих уроках будет показан другой пример работы с изменением размера фотографии, который подойдёт для более профессиональных целей, например для подготовки фото и загрузки его при наполнении интернет магазина или создании сайтов или для того чтобы разместить объявление бесплатно без регистрации в Украине.

Успехов Вам и до новых встреч.

 

Поделиться
заказать сайт